Друзья, очень нужен совет и помощь, мастера - практика электронного оборудования, - импульсный блок питания - бьёт током

9 года назад от Max_Sokol

2 Ответы

0 голосов
Ну он должен бить током. Так уж они устроены.

Вопрос откуда он это делает? Точне подведу под ответ. Чтоб не бил током нужно заземлять ту часть, что он питает. Если откуда-то ещё то заизолировать.

-

Если ты действительно заземлил, то он не должен бить. Тут тогда вопрос к качеству сборки, может провод заземляющий плохо контактирует. Либо провод заземления слишком тонкий. Это можно промерять мульти метром. Возьми и замерь напряжение между землёй нормальной и корпусом изделия. Если больше 3х вольт то беда.

-

Возможен ещё вариант. Некачественная сборка твоего изделия. Где-то питающий провод касается корпуса, при этом корпус не выполняет функции земли. Тогда заземление в месте контакта расконтачилась (обгорело) и он тебя напряжением понемногу херачит.

Ищи и удачи. Мультиметр в помощь.
9 года назад от Gesha
0 голосов
Я вобще не въезжаю, как это бьёт током? После импульсника нет выпрямителей что ли? Если есть, получаем однополярное напряжение, эта напруга что-то питает, то есть появляется замкнутая цепь. Где тебя может херачить током?
9 года назад от зверь

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от arsonopr
1 ответ
3 ответов