Что происходит при радиации? Человек там разлагается, взрывается, на куски разваливается?

12 года назад от Infinity*Love*Myself

6 Ответы

0 голосов
Излучения выше по частоте чем световое вызывают ионизацию вещества, не исключение и биологические ткани. Наша ДНК - это наше все, е состояние определяет наш возраст, функционирование систем нашего организма. Особенно опасны рентген и гамма частоты, это поток высокоэнергетических фотонов, которые порой просто напросто ломают хромосомы. Естественно после этого физиология и биохимия клетки нарушается. Частично клетка может восстановиться, это называется репарацией, но часть повреждений останется. Это ухудшит здоровье, и создаст предпосылки для онкологических заболеваний. В клетках людей, часто облучающихся, живущих в загрязненных радиацией зонах в клетках накапливаются мутации, что повышает вероятность рождения больных и уродливых детей, а также повышает возможность возникновения опухолей. Кратковременное сильное облучение вызывает лучевую болезнь, выпадают волосы, возникает иммунодефицит и много других нехороших вещей.
P. S. Меня всегда умиляли сказки про вред мобильников, они работают на частотах обычно 900 или 1800 МГц, то есть длина волны намного больше размера молекул, и частота много ниже световой, то есть никакой ионизации не будет, мутации тоже не будет, только тепловой эффект.
12 года назад от Сабина лапочка
0 голосов
по другому - это лучевая болезнь. смотря сколько радиации поглотило тело человека. если 6 Грэй (доза радиации измеряется в Грэях) то это смертельная доза, так как например при рентгене излучаемая доза мене 0. 1 Гр. а по времени до двух недель обычно. в начале тошнота и рвота, но затем все может исчезнуть на некоторое время и протекать незаметно. и вобще, чем больше доза радиации, тем быстре она проявится. после некоторого НЕЗАМЕТНОГО протекания начинается все очень серьезно - головокружение, потеря ориентации, сильная слабость, утомляемость, выпадение волос, рвота и стул с кровью, иммунитет становится резко НИКАКИМ, очень плохое заживление ран и низкое кровяное давление. ну и много чего еще, хотя и этого вполне достаточно, чтобы понять.
12 года назад от Лейла Штергер
0 голосов
Ионизация атомов в клетках организма. Из-за этого клетка функционирует не так как надо. Это очень плохо
12 года назад от Габриела
0 голосов
Гамма-излучение - или проникающая радиация уничтожает красные кровяные тельца, т. н. белокровие. альфа и бета - излучения, воздействуют на кожу человека, образуются язвы и заражения .
Процесс заражения гаммо - излучением может длится долго видоизменя (мутация) клетки организма, все зависит от дозы полученной радиации
12 года назад от VOVAN
0 голосов
человек облучается, и если доза велика то он может погибнуть
12 года назад от Александр Doc
0 голосов
Человек ОБЛУЧАЕТЬСЯ. Сквозь него проходят (а также "застряют") заряженые частицы, продукт радиоактивного распада. Это нарушает функционирование клеток. От того какие именно клетки повреждены человек начнет разлаготься или взрываться или разваливаться на куски или все сразу . . .
12 года назад от Алексей Некрасов

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Светлана Шишакина
2 ответов
2 года назад от BlancheEstre
1 ответ
6 года назад от Ксения