Если человек 8 лет живет в стране и не может адекватно говорить на местном языке, он умственно ограничен?

имет базовый словарный запас, не может правильно и свободно построить предложения, ошибки в письме
9 года назад от Светлана Некрасова

4 Ответы

0 голосов
Если я 24/7 буду пялиться в учебник математики, я не научусь ничего решать.
Я скажу вам даже больше: в странах бывшего Союза человек может прожить всю жизнь, зная один лишь русский. Он будет понимать местный язык на бытовом уровне, что если он не будет на нём говорить, то он так и не научится! Даже будучи в обществе, которое говорит на иностранном языке, нужно прилагать большие усилия, чтобы был результат.
9 года назад от sdasdasd asdasdd
0 голосов
ага. . это такая тупая идея что если поместить человека в иноязычную среду, то он быстро научится говорить.

если у него нет реально желания этому учиться и если он постоянно тратит своё время на подержку контактов с носителями своего языка, то и результат будет сответственный

за 8 лет мог бы уже привыкнуть думать на иностранном языке. .
а если постоянно слово за словом переводить - на это ни у говорящего, ни у слушающего времени/терпения не хватит. .

я такого болгарина встречал. говорил он отчётливо и грамотно, оттачивая каждое слово (хоть и с малым акцентом) , но звучало это как метроном. поэтому слушать его долго было невыносимо.
9 года назад от Сергей Твердохлебов
0 голосов
Значит, человек не стремиться знать язык. Знаю пару людей - живут и работают за границей, а язык не знают. Ходить на курсы лень. Однако, не у всех людей получается учить языки. Для этого нужет определённый склад ума.
9 года назад от Алина Болмат
0 голосов
Время жизни в стране - это не показатель, это лишь косвенно способствует изучению языка. Показатель - время непосредственного контакта с ним. Любой, даже умственно ограниченный, научится языку, если будет встречаться с ним 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. И то, только если человеку это ему необходимо, по внешним или внутренним обстоятельствам.
9 года назад от Валя Мартемьянова

Связанные вопросы