Что вы скажите о даной схеме?

Схема должна применяться как источник питания для тягового синхронного ел. двигателя постоянного тока. Генераторы автомобильные 12 В 150-180 А. О том что если полетит 1 генератор вся схема работать не будет - знаю. Хотелось услышать коментарии насчет того как поведут себья генераторы если на них пойдет вольтаж около 120-140В. Количество генераторов будет 8-10. И хочу спросить, что нужно будет снять с генераторов чтоб схема заработала.
9 года назад от евгений козлов

3 Ответы

0 голосов
Обосратся и не жить!
Это где же ты такие автомобильные генераторы выкопал, способные дать на выходе ток в 150-180 А?
И как ты их собрался синхронизировать? Они как я понимаю работать синфазно не будут.
9 года назад от Orange_moth
0 голосов
Сгорит обмотка на катушках генераторов. Нельзя их последовательно соединять. Последовательно генераторы постоянного тока соединяют, но очень редко для работы с большими токами, напряжениями. Генераторы специальные нужны. И ещё много с чем трахаться придётся. Это Вам не сюда вопросы задавать нужно.
9 года назад от NeattyPes
0 голосов
Вот ответчики озабочены за синфазность, за то что сгорит. Схема рабочая в принцыпе. С генераторов снимается постоянный ток, а не переменный и синфазность здесь не при делах, а значит с диодных мостов. Никто не отменял диодные мосты соединять последовательно. Проблема может возникнуть в механике и в способе возбуждения генераторов. Но коль автор просил не затрагивать эти вопросы, то ответ исчерпан.
=

Перечитал вопрос. Добавлю. Никаких 120-140 вольт на генераторы не пойдет. Каждый вырабатывает свои 12-14.

Токи генераторов при последовательном соединении не складываются

с генераторов ничего снимать не нужно.

И действительно синхронный двигатель постоянного тока есть только в инопланетян. На земле таких нет. Думайте что писать.
9 года назад от Могвай Гизмо

Связанные вопросы