Что нужно для получения новых веществ?

Вопрос какие знания и какое оборудование нужно человеку если он задался целью получить (изобрести) новое вещество. Как например некогда был случайно получен пластик. Понятно что химия, но прошу дать боле детальный, развернутый ответ. Ведь для опытов "алхимика" не обязательно изучать всю химию подряд. Или я не прав?
9 года назад от Сергей Симбирский

3 Ответы

0 голосов
Десятки тысяч химиков случайно так ничего и не получили.
Зато целенаправленно на основе всесторонних знаний химии они же не случайно получили десятки тысяч новых веществ.
9 года назад от akimbek96
0 голосов
Для получения новых веществ необходимы: химическая посуда, прекурсоры, и знания, как те прекурсоры использовать. Для получения "тех самых" "веществ" особых знаний не надо (достаточно знания УК) . Необходимы же те ещё прописи (а вот для их написания необходимы те ещё знания) , те самые Прекурсоры () и посуда в зависимости от. Короче, кому кастрюлька, кому вся химлаборатория.
9 года назад от Ирина Дроговоз
0 голосов
основные положения тебе всеравно необходимо знать, а ты, я полагаю, не знаешь даже признаков химической реакции - то есть ты не сможешь понять произошло что то или нет и уж тем боле - что произошло. .
во вторых - многие вещества придуманные теоретически можно, имея химическое образование придумать как получить практически.

то есть можно конечно покидать все в железяку закрыть плотненько нагреть помешать. . ну что то там скоре всего произойдет. . и может среди массы веществ которые там получились есть и что то действительно полезное. . но как это понять, как выделить, проанализировать. . . а дале придумать как увеличить выход целевого продукта - что бы отходов было меньше. .

как то так. .

я даж пример придумал хороший - у все дома уксус есть - если в нем растворить комплексную витаминку то среди рпочего там получится чуть-чуть ацетата кобальта который используется как катализатор в процессах окисления в результате которых получаются перекисные соединения которые используются для получения эпоксидов из которых делаются в частности вертолетные лопасти. . вот как думаешь - это можно случайно допереть?
9 года назад от Екатерина Великих

Связанные вопросы