вопрос про инфрозвук . задавал про колонки теперь про наушники см внутри

есть очень дорогие профессиональные наушники с честно воспроизводимым диапазоном от 6 герц и есть цапы и звуковые карты у которых диапазон начинается от 5 герц ( не дешевые) и может ли человек умереть прослушивая через такую крутую аппаратуру, если прослушает трек 7 герц, или если встретится в некоторых песнях?
9 года назад от подозрительный иностранец

4 Ответы

0 голосов
Да с любой частотой с человеком ничего не случится. Чтобы инфразвук воздействовал на человека, его мощность должна быть такой, чтобы при обычном звуке она превышала болевой порог.
9 года назад от Chatrine***
0 голосов
Чтобы что то почувствовать, нужна такая мощная амплитуда, и площадь колебания, размером со стену, а что там мизерная мембрана качает? Ну где разум то? Где элементарные познания?
9 года назад от яйца!
0 голосов
Инфразвук плохо действует на внутренние органы, не беру наушники с инфразвуком, зато с ульстразвуком взял) ) От 15 до 27000 Гц. На самом деле частота 20 Гц почти не слышима, а то, что есть частоты которые мы неслышим не значит, что они не влияют. Сабвуфер у меня от 10 Гц, кошак мой взбесился когда я качать его начал.
9 года назад от Elen
0 голосов
1. Зачем крутой аппаратуре воспроизводить звук, который не слышно?

2. На любом производстве, думаю, найдется достаточно источников инфразвука. Но ни разу не встречал диагноза "Умер от инфразвука".
9 года назад от Карина

Связанные вопросы