сколько держится опухоль иболь после удаления коренного зуба?

мне три дня назад удалили корень от коренного зуба -сам зуб раскрошился и болел был воспален. теперь у меня не спадает опухоль и боль держится уже третий день. вчера врач прописал цифран-цетрин и метрадент гель. пока не чувствую результатов-что делать? опять идти к врачу. обезбаливающе не помогает!
9 года назад от Fokerman

2 Ответы

0 голосов
Возможно, что есть небольшое заражение, НО не надо впадать в панику, у меня тоже такое было, правда, проходило долго, но все же, все нормально. А на счет результатов, всего сразу не бывает, на всё нужно время.
9 года назад от Лол Ололоев
0 голосов
Боли после удаления коренного зуба могут длиться до 2х недель. При
сложном удалении и больше. По правилам после удаления любого зуба
необходимо провести контрольный рентгеновский снимок, чтобы
удостовериться, что ничего не осталось. Однако сразу после удаления
снимок делают только, если есть предположение, что зуб удален не
полностью. Обычно контрольный снимок делают на следующий или последующий день после удаления. Также такой контрольный снимок снимает
болезненность. Этот факт давно отмечают практикующие врачи. На следующий день после удаления рекомендуются полоскания ромашкой или шалфем 3 раза в день после еды, во время приема пищи необходимо закрывать лунку удаленного зуба ваткой, а после приема пищи е убирать. После удаления боль стихает примерно на третий день. Если боль остается или нарастает, то следует показаться хирургу-стоматологу. При болях после удаления зуба можно принять пенталгин или баралгин, или темпалгин. Также для усиления обезболивающего эффекта можно утром после сна и вечером перед сном полтаблетки супрастина в течение 1-3 дней. Также возможно, что при удалении зуба пришлось опираться на соседние зубы или зубы-антагонисты, а также давать давление на нижнюю челюсть и сответственно сустав. Все это нежелательно, но в практике случается. Также при обезболивающем уколе прямо в нерв возможно остаточное явление в виде болезненности, которое может длиться иногда до месяца. Все эти вещи должны отслеживаться лечащим врачом пациента. Вобще за состоянием после удаления наблюдают в течение 2х недель. Но поскольку в большинстве случаев удаления проходят успешно, то как правило, в 70% пациент забывает об удалении уже на 2й день после удаления и только заживающая лунка напоминает о себе легкой болезненностью и попаданием пищи. А на 5й день человек вобще забывает об удалении зуба как таковом.
9 года назад от Кот Матроскин

Связанные вопросы