кто посоветует какой травмат лучше и эфективне?

9 года назад от Galina Polyakova

2 Ответы

0 голосов
Тут палка о трёх концах.
Автоматические пистолеты хороши - много патронов, высокий темп стрельбы, компактные.
Но, по закону об оружии, травмат нельзя носить с патроном в патроннике, т. е. для любого автоматического пистолета перед совершением выстрела нужна еще одна операция - досыл патрона. А это потеря той самой секунды, за которую тебе дадут в глаз и отберут пукалку. Нужно либо серьёзно тренироваться с пистолетом, либо не брать "автомат".
Этого недостатка лишены револьверы и "Осы".
У револьвера и четырёхпатронной ОСЫ другая проблема - они слишком толстые, их неудобно таскать в подмышечной кобуре. Двухпатронная ОСА этого недостатка лишена, но в ней всего два патрона, чего крайне мало: первый предупредительный, второй. . и всё, Вы безоружны.

Так что считайте по себе, с какими недостатками будете мириться.

По эффективности: ОСА имет мощный патрон при стрельбе в упор, но малый боезапас. Также к ней есть светошумовые патроны. Сам не пробовал, но по слухам светошумовой дезориентирует нафиг, враг своё имя и пол от неожиданности забывает.
Автоматические пистолеты позволяют стрелять "дабл-тапы" (по два выстрела подряд) за счёт большого боезапаса. Револьвер - где-то посередине.
Не берите всякие ТТ, у который в патроне два резиновых шарика - мощности много, но попасть можно только в упор, шарики летят в разные стороны.
9 года назад от Витталина Романовна
0 голосов
"Оса" либо её компактная версия "Эгида".

Объяснение: Для эффективности травмата (максимум останавливающего эффекта при минимальной вероятности проникающего ранения) главное - массивная пуля большого калибра.
9 года назад от Дмитрий Волк

Связанные вопросы

2 ответов
3 месяцев назад от Стас Артемьев
5 ответов
7 года назад от ShantellGray