в СССР, были ПДУ, для чёрно-белых тевизоров?

9 года назад от Николай Павлов

5 Ответы

0 голосов
Для ПТК сложно с приводом, сам не делал, но видел, особенно крепить его, для кнопочных делали, но проводные, а не на ИФКЛ, простые то светодиоды в глаза не видели. Да и было то 2 канала всего, смысл щелкать.
9 года назад от Интеллигентная)))
0 голосов
Да, для телевизора КВН-49 был ПДУ, с помощью которого можно было включить-выключить единственную программу и перемещать линзу с глицерином для настройки увеличения)
9 года назад от Владимир Стоянов
0 голосов
не встречал, но говорят были, для тех кто равне других, проводные. показано в сереале про Брежнева. когда от ПТК перешли к кнопочным блокам настроек (цветные тв от второго поколения) умельцы самостоятельно делали механические переключатели управляемые по проводам. Своими глазами не видел, но своими ушами слышал о таком.
9 года назад от Alex DG
0 голосов
Вроде я моложе ответивших но для переключения ПТК делали устройство с мотором и редуктором, Для тех которые с микросхемой тогда ещё на 6 каналов всё в журнале радио была статья на ИК управлении. И даже в юморе было что над каждой кнопкой молоточек и пульт с верёвочками до каждого молоточка.
Всё это в журналах радио публиковалось.
9 года назад от света crawl
0 голосов
А мой дед сделал ПДУ для Рубина ( на передней панели у него было 6 программных кнопок ) . Параллельно каждой подключил свои кнопочки в коробке и соединил проводами. Удобно было и необычно. Так что самоделки были.
9 года назад от Unizinioncoto

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Богдан Наконечный
3 ответов
7 года назад от Кощей Бессмертный