Откуда берутся все сложнейшие технологии, вот вы сами что нибудь подобное смогли бы придумать? !

9 года назад от Aндрей Самойлов

4 Ответы

0 голосов
Слышу сомнение в вопросе. :-/ Если это не человек, тогда КТО? :-0
На самом деле, человек не эволюционировал, это знания и умения его НАКАПЛИВАЛИСЬ и СКЛАДЫВАЛИСЬ. Сумма получилась приличная. но это сумма ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ усилий.
9 года назад от Roshen
0 голосов
это кажется что за 80 лет. А на самом деле многие открытия последних лет обязаны своим появлениям Древнему Риму. Ученые уже тогда догадывались о существовании атомов, имели представления об электрохимии, и именно тогда Платон задумывался об идеях коммунизма. Если задуматься тогдашние люди лучше были продвинуты (почитайте про Александрийскую библиотеку, разве сейчас смогут построить такое соружение? )
9 года назад от hammerfall1405
0 голосов
Человек вовсе не эволюционировал за два-три поколения, это для эволюции срок слишком маленький. Даже за несколько тысяч лет различия накапливаются очень небольшие, большинство их на глаз и не заметишь.
А за один век развился не человек, а только его умение и образование. Ну это и неудивительно. Вспомните, что было в 19-м веке. Научная революция, бум, мода на знание и просвещение. Рывок людской любознательности и энтузиазма. Вот оттуда, с 19-го века и появился стимул к развитию науки и техники, человечество увлеклось этим и стало вкладывать в это свой труд. А труд НИКОГДА не бывает бесследным. С тех пор человечество только и делало, что набирало темп именно в науке и технике, поэтому, начиная с 19-го века скорость прогресса начала возрастать - и возрастает до сих пор.
Впрочем, уже ощущается тенденция обратная. Наступает пресыщение, люди теряют способность удивляться. К тому же, глубокие знания или умения в чем-либо перестали служить главным фактором общественного статуса и уровня жизни. Сейчас на первый план выходят качества рыночных условий - наглость, хитрость, беспринципность - все то, что позволяет любыми путями получать деньги. Для этого не нужен большой ум или эрудиция - поэтому в ближайшем будущем эти качества будут терять ценность. Очередная волна "триумфа разума и искусства" идет на спад.
9 года назад от Никита Королев
0 голосов
Появились армии разработчиков - научно-технические подразделения корпораций. В Microsoft численность персонала свыше ста тысяч, в IBM - четырехсот тысяч сотрудников.
9 года назад от Сергей

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от RozellaAbiga