Кто знает научные (умные) фразы

типо: "С точки зрения банальной эрудиции. ", "А что, если мир не материальная материя, а пространственно вакумная парабола двух адиабатных взаимоисключающих структурированных мизанитов? " и т. д. Напишите только фразы, желательно 8-25 слов. Если кто знает несколько, напишите несколько.
9 года назад от ИГУАНА

2 Ответы

0 голосов
Экзистенция есть осознание человеком своей конечности, временности, то основной характеристикой бытия является время.
Но поскольку подлинное бытие — это экзистенция, то есть нечто, обязательно сотносимое с человеком, то и подлинное время должно сотноситься с человеком.

Экзистенциализм привнес в философское осмысление действительности скептицизм в отношении безоглядной ставки на науку и технику при определении приоритетов человеческой истории, а также связал проблему свободы выбора человека с проблемой ответственности человека за последствия своего выбора.

ФАЛЛИБИЛИЗМ — признание принципиальной погрешимости любых положений науки из-за неустранимого свойства человеческого разума ошибаться.
9 года назад от Василий Клукин
0 голосов
С точки зрения дедукции, индукции и мозговой продукции вы некомпетентны в этом вопросе, поскольку каждый пессимистически настроенный индивидум катастрофически модифицирует абстракции реального субъективизма
9 года назад от денис

Связанные вопросы