Как поднять уровень языка с intermediate до advanced? И подскажите бесплатные ресурсы для подготовки к IELTS

Слушаю аудиокниги и сморю каналы на английском, читаю.
Но такое ощущение, что уровень тот же самый остается, а что-то даже забывается. .

Посоветуйте, как улучшить уровень. И сколько времени в день посвящать английскому.

Спасибо
9 года назад от Андрей Васильев

2 Ответы

0 голосов
Когда речь идет об уровне владения языком местного жителя (native speaker) , то подразумевается прилично образованный и в меру эрудированный местный житель, для которого этот язык является родным. Да и то, Кембриджский экзамен на “Proficiency” не каждый англичанин сможет сдать. Что уж говорить об огромном количестве иммигрантов из самых разных стран мира, говорящих по-английски весьма специфически. Порой студенты, приехавшие изучать английский на высоких уровнях, говорят на нем гораздо лучше тех, с кем приходится сталкиваться, скажем, на улицах Лондона. Но без обучения в стране изучаемого языка овладеть живым современным языком практически невозможно – никакие учебники не успевают отслеживать то, что происходит с языком, когда смешиваются самые разные жаргоны, диалекты, арго, иноязычные заимствования. Нужно оказаться не только в языковом, но и в культурном контексте, знать, о чем пишут газеты, что обсуждают по телевизору, какие поют песни, какие анекдоты рассказывают-нужно живое общение с англоговорящими! Английскому языку надо посвящать всё свободное время, если хочешь серьёзно повысить уровень владения языком
9 года назад от Ольга Ромина
0 голосов
Скачайте какой-нибудь кембриджский учебник для подготовки к IELTS, с рабочей тетрадью, книгой учителя и аудиоматериалами. Таких щас много выложено.

Делайте упражнения последовательно и самостоятельно, а потом проверяйте себя по книге для учителя.

Но т. к у Вас сейчас intermediate, Вы не сможете сразу осилить учебник IELTS.

Поэтому последовательно качайте и проходите учебные комплекты (кембриджские лучше) по уровню Intermediate, Upper-Intermediate и Advanced. Как закончите учебник Advanced - нереходите к IELTS.

Это если бесплатно.

Но на мой взгляд, это практически непосильная задача, многие реалии и особенности Вы просто не поймете без посторонней помощи. Возможно, стоит все же записаться на курсы.

Сколько времени посвящать - максимум, каждый день. Если совсем нет времени - то хотя бы полчаса. А так - максимум, потому что цели у Вас высокие.
9 года назад от Жемчужинка

Связанные вопросы