Сколько еще просуществует вселенная?

9 года назад от Dnepr

3 Ответы

0 голосов
радиозотопный анализ некоторых пород с луны дал результат 14 миллиардов лет. . эти пробы были сделаны на отколотых кусках огромных валунов, размерами с 2х этажный дом, явно не метеоритного происхождения. .
это говорит о том, что луна явно не из солнечной системы, а по ходу приблудилась сюда из открытого космоса. .

вот как минимум - ещё столько же. . или больше 14 миллиардов.
9 года назад от MeN
0 голосов
Вселенная вечно. Человечество на этой земле до мирового правителя, который будет править три года. А потом конец! Потом будет новая земля и новые люди.
9 года назад от Владимир Зубко
0 голосов
если все же окажется что вселенная открытая (то есть ей не грозит сжатие) , то все протоны вселенной распадутся (если они распадаются) не раньше чем через 10^39 лет, к этому времени процесс звездобразования давно окончится (примерно через 10^14 лет) и все звезды потухнут и остынут. испарение сверхмассивных черных дыр завершится не ране чем через 10^100 лет. вселенная будет заполнена фотонами, а так же электронами и позитронами, которые полностью аннегилируют через 10^1000 лет и останется один лишь свет, если его можно назвать светом. температура абсолютно черного тела излучающего такой свет очень близка к 0К и со временем будет все ближе и ближе. если же средня плотность вселенной больше критической (современные оценки говорят что она на порядок ниже) , то минимум через 10^40 лет вселенная перестанет расширятся и начнет сжиматься и через еще порядка 10^40 лет произойдет Большой Хлопок.
9 года назад от Юлечка Ситнова

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 год назад от ArnetteSchub