Частицы и среда в которой распостраняется в электромагнитном поле.

Мои рассуждения:
Везде пишут что электрмагнитне поле - особая форма материи.
Начнем с поля. Поле - это математическое понятие (абстракция) , показывающие распределение того или иного параметра, числа в пространстве (Напремер поле температур - совокупность значений температуры в каждой точки выбраного пространства, поле скоростей %usename% - совокупность значений скорости %usename% в каждой точки выбраного пространства) , кароче полей дофига и больше, все зависит от числа параметров: поля давлений, энергей, химического потенциала, плотностей, тепла, силы притяжения, силы упругости, деформации и т. д. Электромагнитное поле - это значение напряжености электрического поле Е и магнитного поля H в каждой точки выбраного пространства. (Напряженость Е - векторная физическая величина, равная действию силы электрического заряда на точку, Напряженость Н - векторная физическая величина, равная разности вектора магнитной индукции B (показывает действие силы магнитного поля на заряд в даной точке) и вектора намагниченности J (показывает магнитное состояние макроскопического физического тела) . Но данное поле стали считать, потом материальным, потому что оно передавало или накапливало энергию. Материя - это означает что состоит из частиц, переносит энергию, обладает массой. По представлениям науки на сегодня электромагнитное поле состоит из фотонов. Фотоны - электромагнитная волна, т. е. переодически меняющиеся друг другом магнитное и электрическое поле. Волна - это просто изменение некоторого параметра среды изменяющегося во времени и пространстве или колебание частиц этой среды. (Тут у меня парадокс: Чем плотне среда тем быстре передается и движеться волна. Но со светом (фотоном) ситуации противоположная. Чем меньше вещества тем быстре скорость фотона (с) , а в веществе начинает уменьшаться. Так себя ведут частицы. Физики пытались ввести среду-вещество эфир, но обоср*лись, так как вызывал дох*я парадаксов типа: эфир очень плотный, прям как твердое вещество, но почему-то планеты и звезды не терлись об него и не замедлялись. Потом его отправили в утиль) . Электромагнитные волны (фотоны) энергию передают. Но вот массы не имеют, и само поле его тоже не имет (значит не материя, но физики и наука говорят что материя, значит материя им видней) . Еще одно мое неудомение: поле состоит из фотонов, но фотоны на месте не стоят как атомы, а улетают (а не стоят на месте как атомы в веществе, и вобще раз составные части поля разлетаются, то и поле должно разлетаться/разрушаться) в далёкие края и невозвращаются унося с собой энергию. Тогда тело испускающие магнитне поле должно постепено терять энергию (охлождаться) и перестать излучать магнитное поле в какой-то момент времени (когда нергия закончиться) и раз излучает фотоны, то это тело должно светиться в каком-нибудь диапозоне. Но тело испускающие магнитное поле энергии не теряет.
В итоге мы имем: поле которое просто показывает значение параметра (свойство) (грубо говоря абстрактного числа) в каждой точке пространства, состоит из фотонов - мелких движущихся электромагнитных полей (стоп, рекурсия! ! What The Fuck) , переносит энергию и не имет массы. Состоит из волн которые которые могут распрастраняются в среде где ничего нет и колебаться нечему - и это все завется материей. Вопрос: из чего (каких частиц, что условно стоят на месте) состоит электромагнитное поле или в чем неверны мои рассуждения? P. s. На ответ эфир (см. выше) , чистой энергии (энергия - это свойство вещества-частиц, числено характерезующие меру движения и преобразование одной формы движения в другую этого самого вещества-частиц, и в не его лишено смысла. Энергия это свойство, а не отдельнная субстанция. )
9 года назад от Дмитрий Братов

3 Ответы

0 голосов
трудно уловить мысль и прокомментировать е. одно скажу магнитное поле не испускается, испускается электромагнитное поле, при этом источник теряет энергию. электромагнитное взаимодействие осуществляется посредством виртуальных фотонов.
9 года назад от dan zemlayhin
0 голосов
Тут главное зачем? тебе это, Что решил создать Машину Времени?
Теорий много, результатов 0

На практику вывести надо, исходи от цели
А вобще интересно)
9 года назад от Леонид Михайлов
0 голосов
Поле - это не математическая абстракция, а форма существования материи.
Материя не обязана состоять из частиц.
Тело, излучающе электромагнитные волны, энергию таки теряет.
9 года назад от Сергей Шапетько

Связанные вопросы