Вопрос про электричество в доме

Доброго времени суток, Подскажите что делать? Напряжение в доме от 130 до 190. Поменяли всю проводку, провода к столбу на улице. Проблема осталась. Писали жалобы в НЕСК электросеть, приходили полу трезвые электрики тыкая тестером в розетку со словами не может быт. Живу в Краснодарском крае. На одной из центральной улице. Я понимаю что можно поставить стабилизатор напряжение в доме, дом частный но таких как я 2 квартала. хочу добиться ту электро энергию за которую плачу а не это игрушечное напряжение. Что посоветуете?
9 года назад от КампАс

4 Ответы

0 голосов
Ставьте стабилизатор. Ибо воевать с РЭС - долго и заморочно. Возможно на Вашу фазу подсел кто-то с мощным оборудованием (в гараже, в магазине и т. п. ) .
Но мощность стабилизатора при таком напряжении должна быть около 10 КВт.
9 года назад от нина романова
0 голосов
Проведите экспертизу качества напряжения и откажитесь обеими кварталами за неё платить, ссылаясь на закон о правах потребителя. Когда жилищное управление будет получать убытки, тогда они и займётся своей работой, а сейчас их всё устраивает.
Чтобы не оказаться виноватым крайне желательно предварительно проконсультироваться с юристом- какие документы собрать и каких экспертов привлечь. Второй важный момент- нужна группа официальных представителей жильцов, которая будет этим вопросом заниматься. Рассчитывать на то, что все жители в едином порыве вместе будут куда-то ходить и что-то делать не стоит.
В общем довольно муторное дело; стоит начать с поиска желающих потратить полгода [:оптимизм: ] своей жизни на решение этого вопроса.
Можно привлечь своего депутата, но такой вариант работает только перед выборами .
9 года назад от Александр Галкин
0 голосов
А ты при любом раскладе, что получаешь за то и платишь.
Так как счетчик считает мощность а не напряжение.
Так что придется вам всем кварталом скидываться на то чтоб трансформаторную подстанцию передвинули к вам поближе. Ну или другую установили. Подозреваю что проблема именно в этом.
9 года назад от Денис Юрик
0 голосов
нет. . в стране всё отлично. . то тебе показалось. .
я тебе не верю. . по телевизору говорят что всё хорошо как никогда.
телевизор врать не может. . он новый, ещё на гарантии. .
значит врёшь ты. .

а когда с краснодарского края подключат ещё и крым - у тебя и 130 будет в радость.
9 года назад от Леха ЫыЫ

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Витя Вересович
2 ответов