Если вселенная появилось из одной точки то откуда появилось это точка?

у меня ест боле точное доказательство о возникновении вселенной. Оно может поставит теорию относительности под сомнение, но вот куда обратится?
9 года назад от Александр Котов

2 Ответы

0 голосов
При фазовых переходах зародыш новой фазы всегда образуется в какой-то одной точке. А потом новая фаза начинает расти из этой точки.
Если условия не сответствуют условиям фазового перехода, то зародыши новой фазы возникают в любых точках в виде локальных флуктуаций. При этом такой зародыш новой фазы живет очень короткое время в очень маленьком объеме. Но как только наступают условия фазового перехода, так сразу же какой-нибудь из случайных зародышей начинает лавинобразно расти и новое состояние поглощает старое.
Поэтому точка, из которой началось образования современной Вселенной из предыдущей, является случайной точкой.
9 года назад от ира максимова
0 голосов
самое разумное оставить ваше доказательство при себе, либо в нем есть ошибки, либо люди еще не достойны ваших доказательств. Кстати современные научные теории не рассматривают процесс появления, они расматривают процесс развития так сказать. Т. е. вопрос до биг банга не может быть рассмотрен, и не имет смысла в современной физике в рамках принятых теорий. А фантазировать, как впрочем и опровергать наука не запрещает, но для опровержения нужны крайне веские доводы. В истории науки таких опровержений почти нет, чаще гипотезы не подтверждаются или строится боле широкая теория.
9 года назад от ася романова

Связанные вопросы