Можно ли выучить английский самостоятельно?

Если да, то посоветуйте, что для этого приоритетне: заучивание слов, просмотр фильмов с субтитрами или же чтение книг?
9 года назад от Lmn

3 Ответы

0 голосов
самостоятельное изучение английского языка требует гораздо больше усилий и дисциплины, нужно определиться с набором инструментов, которые помогут Вам самостоятельно изучать английский:
Грамматический справочник (чем тоньше, тем лучше) Словарь (удобне всего, конечно, онлайн-словари) учебное пособие (на ваш вкус) разговорник, специальные мобильные приложения для расширения словарного запаса;
Первые два месяца — самое важное время для тех, кто изучает
английский. Вы строите систему, вырабатываете привычку учить язык. Это время, когда закладывается фундамент-главное — окружить себя английским: книги, песни, общение. Особо следует отметить — расширение словарного запаса; каждый день нужно учить 15 новых слов. Для того, чтобы свободно общаться на английском Вам нужно знать примерно 2500 — 3000 слов. Изучая по 15 слов каждый день, через полгода Вы расширите словарный запас до нужного уровня.
следует уделять изучению языка не мене 2 часов в день.
 3 — 4 месяцы.
этап прогресса, развития навыков. Вы уже знаете примерно 900 слов и можете подерживать беседы на определенный темы.
следует оттачивать мастерство, уделять языку также не мене 2 часов в день, но уже практикуясь и развивая навыки говорения и аудирования.
Начинайте читать простые книги на английском, выделя незнакомые
слова. И старайтесь делать это без словаря, который вас будет отвлекать
во время чтения, заставляйте себя думать на английском. Каждый раз, думая о чем-то, мысленно переводите все мысли на английский язык.

5-6 месяцы.
 К этому времени Вы уже хорошо говорите по-английски. И все, что Вам действительно нужно, — ПРАКТИКА! Практикуйтесь, много говорите с друзьями, партнерами. В этом Вам также помогут ТВ-передачи, фильмы и книги (уже не простые) на английском.
Запаситесь несколькими фильмами на английском языке. И не переживайте,
что чего-то не понимаете во время просмотра. Воспринимать речь из фильма — гораздо трудне, чем понимать речь реального собеседника.
Продолжайте уделять языку 2 часа каждый день (на этом этапе, Вам это будет даваться легче всего)
9 года назад от УШАСТЫЙ бухгалтер
0 голосов
Однажды, мне посоветовали смотреть фильмы. Ну я смотрел, половину слов не понимал из-за акцента актеров, половину из-за не знания. Бросил это дело. Но спустя время, оказалось, что я таки могу на нем общаться и все благодаря песням, перевод и текст которых я знал.
Но лучше всего учится английский, выучивая стихи. Бернс, Киплинг, Стивенсон, Шекспир и еще куча всяких
9 года назад от НеХРеН
0 голосов
я выучила всю грамматику за полгода по этому методу и заговорила работая за рубежом. учебники использовала универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. говорю свободно перевела две книги под издание работала наемным переводчиком Продаются также в крупных книжных магазинах
9 года назад от pavel.aleksandrov.83

Связанные вопросы