Каковы основные способы соединения транзисторных усилителей?

12 года назад от максим богацкий

2 Ответы

0 голосов
способов всего ДВА.
1 правильный ( разумный) , который не приводит в квыходу из строя железо и вы получаете нужные вам результаты )
2 не правильный ( бестолковый ) который приводит к интересным звуковым и свето дымовым эффектам, как правило с дополнительными финансовыми вливаниями, или выбрасыванием всё что сгорело на металлолом.
 как правило вторым способом подключают технику люди от неё далёкие , но имеющие желание что -нибудь куда нибудь воткнуть.
учите мат чать, и выбирайте способ
12 года назад от tornike nanobashvili
0 голосов
Ну тут, скоре всего, речь идёт о СПОСОБЕ СВЯЗИ между каскадами.
И связь этабывает нескольких видов.
1. Непосредственная (она же гальваническая, она же связь по постоянному току) . Выход одного каскада напрямую подключается к входу следующего.
2. Ёмкостная связь (она же с гальванической развязкой) . Выход одного соединяется со входом другого через ёмкость. Понятное дело, что постоянная составляющая выходного сигнала в этом случае на вход следующего не попадает.
3. Трансформаторная. Во многом похожа на ёмкостную, но в качестве элемента связи используется трансформатор, а не ёмкость. Заодно позволяет преобразовать однофазный сигнал в дифференциальный, если надо.
4. Оптическая. Каскады связаны друг с другом через оптопару (ф простейшем случае светодиод + фотодиод) . Применяется, когда надо развязать каскады, между которыми очень большое напряжение по постоянному току (изоляция оптопары может выдерживать десятки киловольт) .
12 года назад от Эльвира Фадеева

Связанные вопросы