можно ли отследить выключенный телефон? марка телефона Nokia N9

9 года назад от Ronald

1 ответ

0 голосов
Возможно ли отследить выключенный телефон и локализовать на местности?

quote:

- Вычислить, где находится человек, элементарно, - подтверждает Анатолий КЛЕПОВ, президент компании «Анкорт» , разработавшей первый криптосмартфон (аппарат с защитой от прослушивания) . - При этом говорить по телефону или отправлять собщения объекту слежки необязательно. Даже если аппарат выключен, сотовый оператор его все равно «видит» . Боле того, мобильник транслирует сигнал даже с вытащенным аккумулятором. В современных аппаратах их два: одна батарея питает в рабочем режиме, другая предусмотрена для так называемого «полицейского режима» .

- Технология определения местоположения называется A-GPS (Assisted-GPS) и работает практически на всех сетях российских GSM-операторов, - объясняет главный редактор информационно-аналитического агентства «Сотовик» Сергей КОЛЯДА. - Принцип е действия довольно прост. Нужно всего лишь знать расстояние от него до как минимум трех базовых станций. Каждая из станций имет свой адрес, поэтому не составит труда получить точку на карте, в которой абонент в данный момент находится. Из-за искажения сигнала городской застройкой погрешность будет составлять метров двести.

IMEI - International Mobile Equipment Identifier
В 15-значном числе зашифрована модель телефона, кем и когда он был произведен, а также его серийный номер. Все эти данные доступны и сотовым операторам. То есть по IMEI можно запросто найти утерянный или украденный аппарат, который по-прежнему
9 года назад от Ivan Goe

Связанные вопросы