Ветряк своими руками, чет не пашет.

Залежалась в коробке бутылочная динамо машина 6в 3вт.
Решил сделать из не мини ветрогенератор чисто для прикола чтоб вертелась и горела просто лампочка! Все собрал, прикрутил, запаял!
Соединил проводами переднюю фару 6в 2, 4вт ( они были в комплекте с динамо м. на 2, 4 и 0, 6вт) . Покрутился с ветряком и чет лампочка не загорелась -_- Пошел в дом проверил лампочку пальчиковой батарейкой - горит слабо;

Думал может что с проводами или с динамо. Отсоеденил провода от динамо и проверил батарейкой лампу - получается проводка ок; И тут думаю динамо полетела проверил е, проводку от динамо положил в рот на язык Крутанул лопасти и на языке почувствовал боле сильное (V) чем от батарейки если с ней проделать подобное!

Вопрос а че лампочка не горит то? +/- разницы не имет от динамо? (Пробовал крутить в обратную сторону) , а от батарейки точно не имет Так и так горит.

Щас пришла мысль может велик играл роль реастата, м? Да я уже хрен знает что думать и делать!
9 года назад от Кристина Бархатова

2 Ответы

0 голосов
Для ветрогенератора ( смотри на сайтах технологию сборки) , нужен повышающий редуктор и мощный пропеллер, с хорошим углом атаки, почти как у самолета, при таком построении, усилие на валу огромное! И один ветряк с генератором от "Икаруса" питает весь загородный дом.
9 года назад от Илья Аверин
0 голосов
нужно быстро крутить . обротов500 -1000 примерно в минуту, поскольку передне колесо велосипеда и головка генератора играют роль повышающего обороты редуктора, а так подсоедини вместо лампочки светодиод, он будет гореть, хоть и кое как, возможно даже и сгорит если поключишь без ограничительного резистора, а можно включить и два светодиода встречно паралельно, ток то переменный
9 года назад от Денис Челикин

Связанные вопросы