Какая ширина у молнии? Это метры или сантиметры ?

9 года назад от evgeniivas

1 ответ

0 голосов
По материалу зубцов — пластмассовые и металлические. Молнии с пластмассовыми зубцами различаются по способу их крепления — спираль (витые) и трактор (литые) .
По способу расстегивания — неразъёмные, разъёмные (расстёгиваются сверху) , двухзамковые (расстёгиваются сверху и снизу) . Второй замок, расстегивающийся снизу, предоставляет больше удобство при движении в длинной одежде и предохраняет шов втачивания молнии от разрыва.
По ширине застежки в закрытом виде — 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 мм (сответственно, тип 3 - тип 10) . Чем шире застежка, тем большие нагрузки на разрыв и растяжение выдерживает молния.
По видам замков: автомат (auto-lock, A/L) — внутри бегунка механизм, который закрепляет зубья молнии и не позволяет ей расходиться при любом положении язычка бегунка; полуавтомат (pin-lock, P/L) — молнии со стопором, который закрепляет зубья и не дает молнии расходиться только при опущенном положении язычка; галантерейный (non-lock, N/L) — бегунок без механизма-автомата и стопора, свободное движение по молнии без закрепления.
9 года назад от Антон Кравчик

Связанные вопросы