Стационарный телефон

С недавних пор началась такая проблема.
Снимаешь трубку (идет непрерывный зуммер) . Набираешь номер (будь-то обычный городской х-х-х, или через "8"ку) номер не набирается. Зуммер как шел, так и идет. Такая проблема возникает через раз. Раз набираешь номер - все нормально, раз набираешь - зуммер идет, набора нет.
ТА кнопочный, в импульсном режиме.

Это неисправность АТС или самого ТА?

И еще такой вопрос. Когда проблемы нет (к проблеме привыкли. ) , набираешь номер и между цифрами номера идет какая-то задержка ("1" - задержка примерно 0, 3сек, "9" "0" - задержка ~2сек. ) . Это особенность АТС?
9 года назад от wadim

2 Ответы

0 голосов
А ты помнишь, как работали телефоны с дисковым номеронабирателем? Сколько времени набиралась цифра 1, а сколько - 9? Вот твой телефон в импульсном режиме этот процесс и изображает. Переведи на тональный - и не будет задержек.
9 года назад от Павел Шараев
0 голосов
Если при наборе гудок не прекращается, значит нет "захвата станции"
Может быть в 2-х случаях - неисправность как аппарата, так и станции (и плохого контакта на линии) . Позвоните на Вашу станцию, собщите о неисправности. Они прозвонят линию в течение 5 минут, и собщат Вам о состоянии. Проще - заменить аппарат на время, и - попробовать. Они сейчас - от 200 руб.
9 года назад от дима савин

Связанные вопросы