Зачем Вам понимать теорию относительности, если Вам достаточно понять для чего она нужна ? вн

Напомню Вам, что понять е невозможно в принципе, е главная суть в том, чтобы люди рассматривали все процессы не относительно себя, не относительно своих собственных мозгов, а относительно какой нибуть относительной фигни. Эта теория нужна для того, чтобы сделать только одного НАБЛЮДАТЕЛЯ - глазок в треугольнике, а всех остальных наблюдателей т. е. Вас - сделать относительными. Это процесс на подсознательном уровне. Просто понимайте это. Теперь Вы наблюдатели ! а глазок в треугольнике отменяется.
9 года назад от Анастасия Кромина

2 Ответы

0 голосов
Вобще-то Теория относительно утверждает КАК РАЗ ОБРАТНОЕ - все наблюдатели ( то есть ты, я, Ёлкин, телекамера на космической станции) - РАВНОПРАВНЫ

Поэтому понять невозможно только ТВОИ на редкость тупые измышления. Что правда - то правда.
9 года назад от Александр Мулюкин
0 голосов
Так и делают. Берут одного единственного наблюдателя во Вселенной и относительно него рассматривают - вначале. Так что тут ничего нового и неизведанного, надо просто учебники читать.
А потом начинают проверять, а нельзя ли уменьшить громоздкие расчёты, так как относительно одного наблюдателя считать очень громоздко. И оказывается, что можно - можно отбросить все промежуточные расчёты и на результат это ни как не влияет. А оставить какого-нибудь относительного наблюдателя. И все расчёты опять правильные и очень простые. Поэтому и вводят относительность.
9 года назад от павел мамаев

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 месяцев назад от **данила**