возможен ли ремонт?

Телефон был в сумке вместе с холодной водой. Капли с бутылки воды попали на телефон. Каким-то образом вода оказалась в телефоне. На экране пятна. Скорей всего от воды. Скажите, ремонт возможен? Можно просто воду отуда вытянуть? Или это 100% замена дисплея? Сразу говорю мама в сумке носила не я.
Вот фото телефона (сейчас выключен) .
9 года назад от ЕМЕЛЬЯН ***

2 Ответы

0 голосов
Попробуй сделать так. . Телефон выключаешь, вытаскиваешь аккомулятор и в таком виде суешь в пакет с рисом. Пакет крепко завязываешь, чтобы непросочился воздух и на окошко где солнышко. через 2 дня достаешь, если не помогло, несешь в сервис. Хотя если телефон на гарантии тащит так.
9 года назад от Руслан Руслан
0 голосов
Соль намного активне тянет влагу на себя, чем рис. Проблема только в том, что соль - сама по себе очень активна. Поэтому лучше всего поместить телефон в пакет с солью, но позаботиться, чтобы соль его нигде не касалась.

А вобще, конечно, лучше всего телефон раскрыть-разобрать. Если руки аккуратные, и под рукой найдется тонкий инструмент, то это можно и дома сделать. Раскрыть, разъединить все внутренние разъемы и разложить на полотенце все по отдельности - половинки корпуса, стекло с сенсором, экран, панель подсветки (кстати, она тоже состоит из целого набора разнобразных пленок в виде сэндвича - их тоже лучше все разделить) , плату и аккумулятор. Выложить все это на сквознячке и подождать полдня. Впрочем, плату лучше посушить подольше - на ней много закоулков, куда воздух попадает с трудом. Можно плату феном обдувать с разных сторон, быстре будет. А потом обратно все собрать. У меня всегда все получалось успешно. И бесплатно
9 года назад от highway_c

Связанные вопросы