На Марсе конец света наступит 19 октября 2014 года?

можно ли рассчитывать на видео которые сделают роботы в момент столкновения? уверен это будет самые охерительные кадры за всю историю людей. (в случае столкновения) Только не надо умничать, просто на ваш взгляд можно ли будет расчитывать на видео-фото в случае столкновения для широкого зрителя?
9 года назад от Lin Kaye

3 Ответы

0 голосов
Никакого столкновения не будет. "минимальное расстояние до центра Марса составит при сближении 143 317 км +/-1 600 км" (Вики) А если бы было. . Ну, от наземных роботов скоре всего можно было бы рассчитывать только на фото пыльного неба, а вот с работающих трех искусственных спутников Марса можно было бы действительно получить интересные снимки, хотя сам момент столкновния они бы не сняли - NASA на случай столкновения заране разработала сценарий перевода спутников на такие орбиты, чтобы в момент столкноения они были бы на противоположной от кометы стороне Марса.
9 года назад от Нифантиев Игорь
0 голосов
Не будет никакого "конца света", и не надейся. Это все те же осточертевшие вариации СМИ, чтобы забить чем-нибудь головы обывателей. Чтобы обыватели судачили о сплетнях, и не замечали, как их ежедневно грабят, и не устраивали революций.
 Хошь -на спор? На деньги? Не будет никакого столкновения.
9 года назад от Аня Лаенко
0 голосов
1. Хрен она попадет в Марс. Год назад по оценкам - расстояние не мене 37 тысяч км. Новых оценок что-то не видно.
2. что такое "конец света" там, где нет никакого "света"? Ну упала одна каменюка на другую, ну бабахнула - никому от этого ни тепло ни холодно. Даже ни одна бактерия не погибнет за неимением этих самых бактерий.
9 года назад от Дианочка Линкин

Связанные вопросы