Могу ли я утверждать что материя истинна? тоесть она есть.

9 года назад от Алексей Успенский

3 Ответы

0 голосов
Мы привыкли считать материю составной - но конечная неделимая элементарная частица не может быть составной, однако она обладает объёмом. Что находится внутри элементарной частицы? Ответа у ученых пока нет. У философов и будистов есть предположения, что там пустота! Т. е. внутри частицы ничего нет - это кусочек пространства, обладающий заданным движением или вращением вокруг оси (спин частицы) - при потере движения кусочек пространства вновь становится пространством. Поскольку наш Мир - игра энергий - то он иллюзорный Мир! Следовательно нельзя утверждать, что есть материя - ибо она следствие наличия энергии! Можно утверждать лишь одно - энергия и пространство истинны! (философия) Последня ссылка не распознается полностью - нужно её скопировать.
9 года назад от Человек с дубиной
0 голосов
"если скажешь что не веришь что земля круглая люди не поймут и даже ученые не поймут хотя доказать не могут" Разумется, твое право верить в то, что Земля плоская. Ты даже можешь вступить в Общество сторонников теории плоской Земли - Кстати, недавно у них была встреча в Киеве с украинскими членами Общества. Ты можешь также пытаться проходить сквозь стены - никто не доказал теоретически, что они есть на самом деле . Но советую тебе исходить из аксиомы, что стены есть на самом деле - иначе, боюсь, набьешь себе шишку ;) Да, в жизни приходится исходить из некоторых аксиом. Но из этого не стоит делать трагедию или считать это открытием, до этого додумались давно до тебя. Просто не надо приравнивать вероятности существования ворон и чертей. P. S. Прочитай рассказ "Логика" Азимова из цикла "Я, робот" . -
9 года назад от Акрам Мамлеев
0 голосов
100%-ной истины не существует. И 100%-ного доказательства -тоже.
Что Земля круглая, доказано на 99. 99%, остальные 0. 01% принимаем на веру. Примерно то же относится и к материи. Без веры - никак) )

Просто, у кого мало мозга - вынуждены принимать на веру 90% информации, а у кого много - 10%.
9 года назад от Лара Минеева

Связанные вопросы