Когда бьешь током проводник, то куда деваются электроны полученные проводником?

Отрицательно заряженным проводник не становится, а значит в весе не прибавляется. Куда деваются эти электроны после прохождения через проводник?
9 года назад от саидамини Шобудин

2 Ответы

0 голосов
Разпредиляютса по атомам а если не разпредиляютса то переходят в другую форму энергии, на твою ладонь упал луч света. Который содержал в себе какое то количество энергии и состоял из фотона и волны - куда делая фотон, куда делась волна ?
9 года назад от Александра Вольных
0 голосов
Если проводник не входит в состав цепи и его бьют током, то значит, у него была разность потенциалов с тем телом, от которого пришел удар током. Грубо говоря число электронов у него и у того тела распределилось так, чтобы их электрические потенциалы выровнялись между собой.

Например, если избыток электронов был у тела, которое поднесли к проводнику (отрицательно заряженное тело) , то часть электронов перейдет в проводник и проводник тоже станет отрицательно заряженным телом. Если недостаток электронов был у тела, которое поднесли к проводнику (положительно заряженное тело) , то часть электронов перейдет из проводника в это тело и проводник тоже станет положительно заряженным телом.
9 года назад от Роман

Связанные вопросы