Оптимальный словарный запас английских слов.

Часто слышу такую фразу: "для того, чтобы понимать английскую речь, достаточно иметь словарный запас 300-400 слов, которые составляют основную часть повседневного общения (90 и боле процентов речи) ". Точно не знаю величину своего запаса, но приблизительно плоторы-две тысячи. Однако, очень многого я не могу разобрать, глядя те же сериалы в оригинале и проче. Может я не те слова знаю? На сколько по вашему верно утверждение, приведенное выше? И нет ли какой-нибудь ссылки на эти самые заветные 300-400 слов?
9 года назад от Арсентий Голиков

4 Ответы

0 голосов
Может ты просто не тренирован для восприятия знакомых слов на слух?
Почитай книги текст + слушай аудио. librivox. org - тут полно классики. Рекомендую для начала Джека Лондона "Зов предков" или "Белый Клык" Если трудно, слушай не медиаплером а редактором audacity например.
А так нормальный словарный запас чтобы 1 незнакомое слово на страницу - 10 тыс.
9 года назад от Андрей Збиняков
0 голосов
Да, Вы не слова считайте, а занимайтесь лучше больше и чаще.
И как Вы их вобще считаете? ? )
Нет, есть конечно несколько тестов, но у них погрешность как раз в 2 тыс слов ;-D
9 года назад от Игорь Иванов
0 голосов
Наизусть можно зазубрить и не одну тысячу английских слов. Но понимать на слух это другое. Только практика: слушать, слушать и слушать английскую речь. По другому не получится. Чтобы не было скучно выбирайте интересный для себя материал.
9 года назад от Nick Confidential
0 голосов
Насмешил. Если смотришь в оригинале и не понимаешь, значит ничего ты не знаешь. Там же элементарная разговорная речь. так что вот тебе мой совет, продолжай смотреть в оригинале. (извиняюсь за тофтологию)
9 года назад от alkaazar

Связанные вопросы