тестер врет!

тестер показывает не верные значения. . и началось это как то неожиданно. . я проверял напряжение в розетке (ставил на максимально) , но случайно перепутал и сначало поставил на постоянное. (не знаю могли ли это стать причиной. ) потом проверил переменное. потом проверил тиристор и вдруг потом смотрю и он показывает все неверно!
где-то писалось, что возможно такое из-за разрядки батарейки. что вы думаете по этому поводу? мог ли у меня тестер сломаться из-за проверки напряжение или дело действительно в батарейки?
на внешний вид плата тестера впорядке
9 года назад от Ilya

3 Ответы

0 голосов
Судя по тому, что вы пишите в комментариях (врет везде на всех пределах) он у вас сгорел, что собственно бывает практически всегда у таких приборов при неправильных подключениях. Выбросьте, ремонту мало подается и стоит недорого. Впредь будьте осмотрительней.
Да, по моему проще и быстрей заменить батарейку и проверить, чем задавать вопрос и несколько часов читать ответы.
9 года назад от Людмила Неськина
0 голосов
да причиной вранья в измерениях в электронных тестерах часто бывает

подсадка \ снижение уровня выходного напряженя . кроны. \. в приборе эти 9 вольт используютсь как эталонные\опорные. \ . обычно. при измерении сопротивления \номинал известен\ это становится заметно. мы не допускаем дальнейшего использования -просто заменяем батарейку. на снятых батарейках обычно было 4. 5-6 в
9 года назад от Blealaenhaf
0 голосов
У меня не ломался, тоже путал и ниче. . Вот если с током перпутаешь, то может предохранитель погореть. Насчет батарейки не знаю, пользуюсь не часто, вторую только сменил за 15 лет.
9 года назад от Michael Kirshyn

Связанные вопросы