Как луче реать такую проблему в изучении языка?

Хорошо знаю грамматику, прекрасно составляю предложения из разных времен, прекрасное произношение. . Но трудности в следующем -
1. сложно запонимаю слова. Сколько ни учу - в голове не задерживаются. Существительные ещё помню, а вот глаголы вобще не влазят в голову. Сегодня знаю, а завтра забываю. Активный словарный запас очень маленький.
2. Совсем не понимаю речь. Даже если одельные слова понимаю - целиком предложение не доходит. Когда перевожу на русский язык написанное предложение - потом эи русские слова во что-то внятное составить не могу.
3. Безумно стесняюсь общаться с носителями языка,
9 года назад от Антон Романов

4 Ответы

0 голосов
Решать такую проблему надо следующим образом : найти хорошего преподавателя, который сам на языке разговаривает, и заниматься с ним речью. Это во-первых. Во-вторых, я очень сильно сомневаюсь в том, что Вы "прекрасно" составляете предложения из разных времен, но при этом глаголы Вам не "влазят" в голову. Так, извините, не бывает.
И кстати, иностранный язык нельзя знать лучше, чем родной. По определению. Это я к тому, что слова "влазят" в русском языке не существует.

Мне, например, из написанного Вами понятно, что язык Вы не знаете. Ищите преподавателя.
9 года назад от Удав полосатый
0 голосов
В вашей ситуации есть всего два реальных решения проблемы. Вы должны для себя решить, для чего вам нужен иностранный язык? Для чтения и перевода вам нужно много читать, улучшать словарный запас, знание грамматики.

Для понятия речи необходимы годы аудирования, надо привыкнуть к звуку языка, постоянно слушать радио, тв, смотреть фильмы, специальные программы.

Общение с носителями это высший пилотаж знаний. Живя и изучая язык будучи в русскоязычной среде, очень мало кто может свободно общаться, язык это не просто фразы и предложения, это менталитет, культура, юмор, сленг, история этой страны, определенный стиль, который нельзя выучить по книгам.

Даже когда самые лучшие знатоки грамматики в этой категории, которые пытаются переводить на английский, но у них получается нестественно для восприятия носителя, больше напоминает грамматически правильный набор слов. Если вас устраивает уровень " здрасте, как дела, как погода" то можно спокойно этому научиться, для боле высокого уровня необходимо жить в среде.
9 года назад от ВАНЯ МАРОВ
0 голосов
Очевидно, что Вы занимаетесь без преподавателя, поэтому и результаты такие. Лексику нужно отрабатывать во всевозможных контекстах, тогда она и в голову "влезет". Для того, чтобы понимать речь на слух, нужно много слушать и слушать того, что пока сответствует Вашему уровню.
9 года назад от Оксана Романчук
0 голосов
Запоминать слова поможет только их употребление: чтение, произношение, больше читай литературы со временем слова запомниться!

Чтобы понимать речь на слух нужна практика и аудирование.

Общение с носителями ну, это надо преодолеть!
9 года назад от Андрей Поляков

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от кейт ламбордж
1 ответ