Кто из ученых/философов/писателей/историков и пр, подерживал войны, обосновывая это тем, что не будет перенаселения?

Здравствуйте! Вспомнил, как на первом курсе один из преподавателей что-то говорил на эту тему, а также приводил примеры людей, которые подерживали военные конфликты, смертность, болезни и войны в частности. . Хотелось бы услышать от знающих людей фамилии этих индивидуалистов, т. к. совсем никого не помню. Знаете таких?
9 года назад от Shina

3 Ответы

0 голосов
Мальтус известен особо. Хотя это лишь попытки математического обоснования (логического тоже) . Остается принять его логику и действовать по своей стратегии
9 года назад от HOGGANO
0 голосов
Самый известный - Мальтус.

"Мальтузианство стало, например, основой государственной политики германского фашизма: именно мальтузианскими идеями немецкие фашисты сначала обосновывали так называемую теорию «жизненного пространства» , необходимость захвата чужих територий, а в дальнейшем — теорию и практику массового уничтожения людей. Расизм (см. ) тесно связан с неомальтузианством. В. И. Ленин в статье «Рабочий класс и неомальтузианство» (1913) писал: «Сознательные рабочие всегда будут вести самую беспощадную борьбу против попыток навязать это реакционное и трусливое учение самому передовому, самому сильному, наиболе готовому на великие преобразования классу ". Ну и бла-бла-бла.
9 года назад от Сергей Тимофеев
0 голосов
Для таких ученых нужно пожизненное заключение в тюремной камере. Правильный путь от перенаселения, это мощное развитие науки и техники и разведка за пределами Земли. Переселение освоение других планет и миров. так же как раньше разведывали и осваивали новые континенты и острова. Только развитие науки и всеобщая полноценное образование. Это единственный правильный путь.
9 года назад от сергей савченко

Связанные вопросы