Почему в СССР в домах прокладывали алюминиевую проводку, а не медную?

9 года назад от Andrew Zhukov

3 Ответы

0 голосов
В СССР в домах проводили алюминиевую проводку – тем самым старались экономить. Да и такие мощности, которые потребляем мы через старую проводку в домах – в «нерушимом» никто не предполагал. Алюминиевая проводка очень не практичная, она ломкая к тому же при сильной нагрузке значительно нагревается. Все мужчины-мастера меня поймут, когда обламывается кусок алюминиевого кабеля в розетке, а остальная часть кабеля находиться уже в стене! Вот это самая гадская ситуация, и гадская – это мягко сказано! Что делать? Долбать стену или изобретать какой-нибудь уникальный метод…
9 года назад от sonesska
0 голосов
Всё как всегда - любимое государство экономило на нас. Видимо, не очень любимых. А теперь, или взламывай всю проводку по всей квартире, или жуй, что досталось!
9 года назад от Артем Яценко
0 голосов
Проводка расчитывалась на весь срок эксплуатации дома. Сколько там норма была лет 50-70 и под снос с постройкой нового. Но горбачев весь развитой социализм прос. . ал, точне америкосам сдал. А планы то были наполеоновские за 40 лет после ВОВ почти всю страну из руин заново отгрохали, вместе с предприятиями и всей инфрасткуктурой. Кстати этот "пятнистый пид. . с" жив еще? Нашему дому уже 30 лет, проводка алюминий и все как "целка"
9 года назад от **АЛЬГА**

Связанные вопросы