скажите если у меня есть электро моторчик 3V то значит я должен подключить к нему две батарейки по 1, 5V?

что будет если я подключу больше, он сгорит или будет быстре крутится или дольше заряд держать?
9 года назад от Оксана Александрова

1 ответ

0 голосов
Нет, не должен.
1. Ты можешь ничего не подключать
2. Можешь вместо этого подключить лампочку и заставить моторчик питать е.
3. Ты можешь подключить ОДНУ батарейку в 1, 5 вольта. Моторчик будет медленно крутиться или стоять, в зависимости от мощности этой батарейки.
4. Ты можешь подключить две, три и т. д. батарейки в 1, 5 вольта параллельно - тогда моторчик будет медленно крутиться даже от маломощных батарек.
5. Ты можешь подключить две батарейки в 1, 5 вольта последовательно. Тогда моторчик будет стоять, медленно или быстро крутиться, в зависимости от мощности батарек.
6. Ты можешь подключить к нему одну батарейку в 3 вольта. Результат - см. п. 5.
7. Можно подключить три, четыре и т. д. батарейки любого напряжения. Результат см. п. 5, и если напряжение превысит 3 вольта вдвое и боле, то возможен также вариант сгорания моторчика.
8. Ты можешь подключить моторчик к другому моторчику и заставить один моторчик питать другой.
9. Ты можешь подключить моторчик к сетевому блоку питания. Например, к телефонной заряжалке, драйверу светодиодов, сварочному трансформатору и т. п. Результат - см. пп. 3-7, в зависимости от напряжения и мощности этого блока.
10. Можно также запитать моторчик и от аккумулятора, от фотоэлементов, от молнии, от телефонной линии, от троллейбусной контактной сети, от порта USB и так дале. В одних случаях это можно сделать напрямую, в других - с помощью нескольких вспомогательных деталей.

Как видишь, ты ничего не "должен", ты, наоборот, все "имешь право".
9 года назад от Елена Ярославцева

Связанные вопросы