У меня еще один по другому сформулированный вопрос про вертолеты.

Мне 10 лет, вот вот исполнится 11. Но я хочу узнать: Возможно ли в таком возрасте научиться управлять вертолетом частного использования, приобрести такой, и летать на таком? То есть, стать пилотом? Я понимаю, что это очень дорого, но я хочу знать, возможно ли так В России. Скажу прямо, зачем мне это: Я бы хотел в школу на таком летать, или к бабушке!
САМОМУ! ! Вот здорово было бы! : ) Но я хочу узнать, возможно ли в таком возрасте летать? Если нет, то я непойму: Почему так нельзя? Ну что тяжелого? ? :- (Читайте вопрос внимательно)
9 года назад от Сергей Вандрачек

1 ответ

0 голосов
В Штатах свидетельство Пилота можно получить после 14 лет, а летать после допуска к полётам после 16 лет. Раньше нельзя. Я летала там на Сесне несколько лет. . В России ещё строже. Летать только после 18 лет, когда наступает юридическая ответственность. Но всё равно, перед тем, как взлететь, надо у Диспетчера аэродрома получить Разрешение на вылет, данные по Погоде и уточнить у него заявленный маршрут. Это же не велосипед. Нарушение Правил- и однозначно лишение Лицензии Пилота. Восстановиться только после комиссии, которая может и отказать недисциплинированному летчику. Запомни: все Инструкции и наставления к полётам написаны до тебя и чьей-то кровью. В Авиации как никогда действует закон Естественного отбора, как у Дарвина. Выживают самые грамотные, осторожные и выполняющие все пункты Инструкций. Вот так коротко. . А теперь посмотри фильм "Последний Дюйм". Мальчик сам привел самолет на аэродром. Как пилот, я считаю это невозможным. Особенно опасна посадка. Но бывают исключения и всё обошлось.
9 года назад от Юлёчек

Связанные вопросы