Эволюционные вопросы о мозге

Хотел спросить, есть точные данные сколько мозг потребляет энергии, 10% от общего кол-ва и ~25% в активном, не будет вдаваться в подробности сколько нейронов одновременно работает и прочие нейрофизиологические вопросы которые вызывают множество споров. Но вот что известно, то что мозг жрет много энергии, и при том это очень ленивый орган который предпочитает вобще не включатся, по причине того что когда он рос у людей еды было мало и экономить энергию было жизненно важно. Так же известно что толстые люди боле ленивы и хуже думают, никому не оскорбление, но есть статья если загуглить, причина в том что когда приматы были животинками толстые особи считались успешными "раз есть жир то хавки много, а раз так то можно не напрягаться". Вопрос в том, есть ли у кого идея как естественным образом заставить работать мозг, пусть и на короткое время?
9 года назад от Иван Погонин

2 Ответы

0 голосов
Полный бред. Человеческий мозг работает на 100%. В каждый нужный момент включаются нужные области коры . происходит обмен импульсами, обработка информации.
9 года назад от Unreal Cat
0 голосов
Первый ответ не так уж и глуп как могло показаться. Вопрос в том какую задачу вы решаете. Если она для вас не столь важна то нет сигнала от одних нейронов к другим (от тех которые влияют на принятия решений к тем которые будут производит анализ) . Иными словами вам нужно убедить ваш мозг что задача которую вам предстоит решить для вас жизненно необходима.
9 года назад от Татьяна

Связанные вопросы