Куда должен указывать Флюгер?

9 года назад от Tolik Panarin

5 Ответы

0 голосов
Развели блин демагогию, что флюгер на фото симметричный и работать не будет, будет еще как - вон как ось вращения вперед смещена, нет ни какой симметрии!
 А показывает он стрелкой "откуда", что совпадает с общепринятым способом (сухопутным, в авиации его обозначают в градусах "куда" дует) обозначения ветра
Не забываем оценивать ответы
9 года назад от Дюша
0 голосов
Может у вас флюгер особенный и показывает, откуда дует. Или неправильно установлен / ошиблись при сборке. У меня показывает стрелка в сторону, КУДА дует.
9 года назад от Настенька
0 голосов
Обычно флюгер, за счет парусности хвоста, показывает стрелкой туда, откуда дует ветер. В данном конкретном случае на фото он может показывать как угодно, т. к. основное "крыло" (паруса корабля) находится практически по центру. И как он повернется - стрелкой по ветру, или против - не ясно. Склонен думать, что все ж таки он показывает правильно - стрелкой на сторону, откуда дует ветер.
9 года назад от Виктория Ника
0 голосов
Какова бы небыла конструкция флюгера, указатель должен показывать ОТКУДА дует ветер, а не КУДА. Обычно принято говорить: "ветер западный или северный". Это значит и флюгер должен указывать это направление, а не наоборот. А тот факт, что флюгер должен быть правильно сбалансирован-бесспорно. Сейчас много в продаже вычурных флюгеров, но не факт, что они правильно сделаны. Самый простой и правильный флюгер должен иметь уравновешенную конструкцию, с одной стороны имеющий стрелку или шарик, а с другой оперение. В этом случае оперение никогда не станет против ветра и по-этому всегда стрелка направлена в сторону откуда дует ветер.
9 года назад от Deanr Winchester
0 голосов
У него просто задня часть ( нужно увеличить площадь оперения стрелы ) почти одинакова с передом и поэтому он может показывать и направление ветра и откуда дует.
9 года назад от Незнакомка

Связанные вопросы