Почему этот генератор будет крутиться сам? вн

Следи. Что есть сие такое ротор? Это железо на которое намотана проволока. Так? Да, так. А что такое железо, на которое намотана проволока? Правильно, это электромагнит. Что есть сие статор? Это есть тоже железо, на которое намотана проволока, т. е. тоже электромагнит. При работе генератора эти два электромагнита при своем вращении притягиваются друг к другу, тратя енергию на преодоление силы приятжения между ними. Следи. Если ты заменишь материал ротора на дерево, на любой матераил, который не становится электромагнитом при наматывании на него проволоки, то ротор в своем вращении вокруг статора не будет к нему притягиваться, но будет только отталкиваться. Материал ротора можно заменить на любой нечетный метал, на медуху 29 или на алика 13, или на текстолит лучше конечно. Такой ротор не будет тратить енергию на преодоление силы приятжения к сатору. СЕ верно реку, ибо веры моей река ! А если ты проявишь чудеса собразительности и намотаешь бифилярную намотку на немагнитный материал ротора, как на картинке мля, то ты получишь весьма интересный генератор, который после набора определенной частоТы вращения будет выдавать больше енергии, нежели ты к нему первоначально подвел. Тебе не нужно изобретать новое, но достатоно понять неправильность работы старого. Все что нужно, это взять старый забрипанный генератор и переделать его на свой вкус и цвет.
9 года назад от Лена

2 Ответы

0 голосов
Железо обладает высокой магнитной проводимостью. Если сердечник катушки намотать на дерево, то магнитный поток будет рассеиваться, а для двигателя, и генератора нужно чтобы происходило не рассеивание, а сцепление м. потока статора и ротора, тогда ротор будет вращаться, совместно с вращающимся м. полем статора. Про бифилярную обмотку я ответил ране. К стати, то, что у тебя на рисунках, это не бифилярные катушки, а обыкновенные, намотанные в одинаковых направлениях.
В верхнем случае - две параллельные обмотки. В нижнем случае - одна последовательная.
9 года назад от Александр Александров
0 голосов
в твоем рисунке не точность, верне ошибка - бифилярная намотка, такая как петля, по одному проводнику ток идет в одну сторону, по второму от петли назад. а на твоем рисунке эти 2 проводника уложены параллельно, потому что к месту петли подводится (+) источника напряжения.
9 года назад от Полёт Дракона

Связанные вопросы