Почему ученые ищут антиматерию?

Если в физике всё существует от 0 до " плюс бесконечности" которая при этом как-то равна 100%. Зачем тогда искать “минус бесконечность”?
9 года назад от ¤Serega¤

5 Ответы

0 голосов
Какой-то бред в вопросе. Бесконечность не может быть "равна 100%", это вобще не число. И никакую "минус бесконечность" не ищут. А антивещество получают в ускорителях и исследуют. Просто антивещество, неточно называмое антиматерией, по зарядам зеркально симметрично обычному веществу, как левое и правое, и не вполне ясно, почему вокруг нас только обычное вещество, а антивещество практически не встречается, вроде бы того и другого должно встречаться поровну. Однако небольшое различие в свойствах вещества и антивещества есть, но на очень глубоком уровне и, возможно, именно этим объясняется преобладание вокруг нас обычного вещества.
9 года назад от diesel №1
0 голосов
Ищут потому, что не понимают, куда она девалась. По иде, после Большого взрыва материи и антиматерии было поровну. А сегодня антиматерии с гулькин хрен. Куда потерялась? Вот и ищут.
9 года назад от Ksenya Movsesyan
0 голосов
В природе не существует ни нулей, ни бесконечностей, это ты что-то путаешь.

А ищут - потому что это то, ради чего существует наука. Искать. Любопытство утолять. Это главное свойство разума - любознательность.
9 года назад от NightCrawler
0 голосов
Потому что это на цифрах, там минус. А на практике - это чудовищная энергия, которую можно использовать для самых разных целей. Это и оружие, страшне термоядерного. И энергетика, эффективне современной. И что еще немаловажно - возможность путешествовать к звездам или разгадать тайну пространства и времени.
9 года назад от Павел Астахов
0 голосов
Потому что первоначально был ноль, а затем из него возник + и -, но в сумме они давали тот же ноль - словно ничего и не возникало. Поэтому так важно найти недостающий минус)
9 года назад от Арминка Вартанян

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от Владислав Черкашин