Как из неживой природы появилась живая природа?

Поясняю. Вначале вселенной предположительно случился Большой Взрыв. Потом возникла материя, звезды, галактики и через много лет наша Земля. Поначалу на земле было жарко, потом земля остыла, появилась вода. И как из всего этого появились первые бактерии? Если вы скажете, что типа метеорит занес, то вобще как появились первые живые существа? Заране спасибо.
9 года назад от Кирилл Агеев

3 Ответы

0 голосов
живое от неживого отличается только одним свойством - размножением. а молекулы органики обычно сложне и длинне. как только появился процесс репликации - появилась жизнь. то есть органическая нить из молекул смогла расплестись и получившиеся нити нарастить себя вновь и получилось две органические молекулы. Это и есть уже жизнь. Они и сейчас такие сверхпростые организмы появляются. просто жизнь вокруг них кипит. бактерии все намного боле развиты и вновь появившиеся первичные клетки немедленно становятся пищей для всех их.
9 года назад от 8888888
0 голосов
неживая природа не так уж сильно отличается от живой, в химическом и квантовом смыслах. Что касается эволюции материи, так это процесс, "противодействующий" росту энтропии во Вселенной
9 года назад от Веонард
0 голосов
Жизнь всех элементарных частиц строго упорядоченна, электроны в атомах занимают строго упорядоченные орбиты, атомы строго упорядоченно соединяются в молекулы, молекулы строго упорядоченно собираются в клетки, клетки строго упорядоченно собираются в живые организмы - всеми этими процессами управляет электромагнитное поле, сложную природу которого учёные до сих пор не смогли изучить до конца.
9 года назад от UreaD

Связанные вопросы