Что есть наука ?

прошу вас объяснить мне простым языком как работает наука и как она узнает об окружающем нас мире? извинити если у меня ошибки в вопросе я учился плохо в школе увы.
9 года назад от maus-haus

2 Ответы

0 голосов
Смотри, наука пришла либо эмперическим путем (путем чувств) или с помощью приборов. 8 естественно-научных дисциплин. Философия, математика, литература и т. д. Это предмет который приносит обще благо.
9 года назад от Ani Magakyan
0 голосов
Итак, каким же образом можно получить знание? Для этого человечеством относительно недавно был создан такой инструмент познания, как наука. Этот инструмент напрямую вытекает из свойств знания, поэтому только он может быть использован для получения знания. Наука – это интеллектуальная деятельность, направленная на получение и применение новых знаний. Здесь важно: Наука базируется на фактах и теориях, а не авторитетах и мнениях. Она обезличена. Как только ученый создал научную теорию, она начинает жить свой собственной жизнью, вне его авторитета и мнений. Для получения и применения знаний нужен свой метод. Он называется научный метод – это процедура выявления научных теорий из теорий и гипотез вобще. Научная теория – главный результат научного метода. Она базируется на кирпичиках – других научных теориях и служит кирпичиком для последующих научных теорий. Ответим сначала на вопрос, что же такое научная теория и чем она отличается от просто теории?
9 года назад от ???? ????????

Связанные вопросы