Если сила это есть воздействие, то воздействие не может исчезнуть.

Почему ввели для определения силы F=m*a; где а - ускорение. Почему нельзя было обойтись F=m*v; где v - скорость. Считается что m*v это импульс.

непонятно для чего ввели понятие инерция. Например в космосе, космонавт кидает мяч в безвоздушное пространство, дальше мяч движется якобы по инерции, почему нельзя предположить что на мяч будет продолжать действовать сила, ведь воздействие никуда не исчезло. Почему энергия не исчезает? А сила должна исчезнуть?
9 года назад от Андержанов Юрий

2 Ответы

0 голосов
Понимаете, есть такие штуки, называются определениями. Так вот, в рамках классической механики все перечисленные вами понятия определены. И других определений у них быть не может. Создайте свою механику и сами определите в ней понятия. И всё в ней будет как вы хотите.

В физике всё как у братвы - строго по понятиям.
9 года назад от ***Жамика....
0 голосов
наверно инерция это и есть сила чувак. в космосе она испытывает трение вакума, а на земле трение еще чего то. определения только тогда будут определениями, когда расскрывают суть процесса в и определяют ему место в окружающем нас мире. все остальное от кащенко. у нашей планеты есть хвост как у каметы.
9 года назад от enter enter

Связанные вопросы