как восстановить аккумулятор nokia?

Задача из серии абсурда. Проводили с друзьями эксперимент, в качестве питания задействовали мой аккумулятор от телефона. подсоединили к нему конденсатор на 2500 мФ и соленоид. Теперь в телефоне этот аккумулятор не работает, проверяю вольтметром, показывает около 4 В, номинальное напряжение 3, 7 В, ёмкость амперметр показывает 379 мА, как по мне вполне приемлемо. Вопрос: почему не работает и как это лечить? !
PS. схема контактов на аккумуляторе: (+) (-) ( ) есть вероятность, что в ходе эксперимента провода случайно подсоединяли в землю.
9 года назад от Алексей Паламарчук

2 Ответы

0 голосов
Амперметр имет сопротивление, стремящеся к нулю. При подключении его к источнику он покажет ток короткого замыкания. Этот ток у такого аккумулятора должен составлять 5-10 ампер. Так что - выкидывай.
9 года назад от sh1ppy
0 голосов
А теперь поподробне - это как же вы амперметром ёмкость-то измерили? Давайте догадаюсь: ткнули им в контакты аккумулятора. Поздравляю: вы закоротили аккумулятор (что недопустимо) , и измерили никакую не ёмкость, а ток короткого замыкания (который, судя по вашим цифрам, ненормально мал) .

Убитые литиевые аккумуляторы восстановлению не подаются. Покупайте новый.
9 года назад от Наталья Орлова

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от валера галуза
2 ответов
1 год назад от Андрей Дудлин
1 ответ
2 года назад от Давид Булгаков