Способы зарядки

Сделал для младшего брата электрический самолет (моторчики от машин имитируют пропеллеры, светодиоды и т. д. . ) Все это держится в деревянной модели питается от старого мобильного аккумулятора (он тоже находится внутри модели) чтобы его зарядить надо разбирать полностью модель отпаивать от аккумулятора проводки и потом только заряжать через телефон. Вопрос какими кабелями можно его не разбирая зарядить (я имею ввиду взять какое нибудь гнездо высунуть его наружу и потом в него вставлять юсб, аудио и т. д. Какие кабеля, гнезда и какие проводки в кабеле дают питание
9 года назад от Danster Kill

2 Ответы

0 голосов
К сожалению, просто воткнуть USB - НЕЛЬЗЯ, это попросту опасно. Сам зарядник находится внутри телефона.
Мой вам совет - полазьте по форумам авиамоделистов, они-то заряжают свои аккумуляторы. И полно продаётся зарядников и балансеров, как отдельных устройств.
9 года назад от Игорь Зверев
0 голосов
Если руки на месте, а сделать без них такое не получится, купите зарядку-лягушку для аккумуляторов. Только обязательно автомат, который отключает заряд по его окончанию. Стоит около 300-400 руб. А то не напасетесь аккумуляторов. . Выведите от аккумулятора контакты на любой, понравившийся вам, разъем и ответную часть от него припаяйте к контактам лягушки. . У моей полярность неважна, определяется автоматически. . Вид примерно такой:
9 года назад от Cat

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Антон Сертов
1 ответ
1 год назад от Владислав Климов