ПОМОГИТЕ ДОСОБРАТЬ ПОРТАТИВНОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО usb ДЛЯ СМАРТФОНА ЧАЙНИКУ

Я СДЕЛАЛ ЗАГОТОВКУ, КУПИЛ КРЕНКУ С РЕЗИСТОРАМИ, ВРОДЕ КАК НА РАЗНЫХ СХЕМКАХ ПОКАЗАНО ВСЕ ПРИСОЕДИНЯЛ, НО зарядка смартфона так и не пошла (присоединял к крайнему левому и правому контакту usb "мама") , узнал что на некоторых смартфонах типо apple для заряда надо припаивать еще резисторы на средние контакты, типо data+ и data-? z ничего не шарю в этом, если не сложно обьясните чайнику куда и что припаять. За питающий ток планировал поставить 4 аккумулятора АА (1, 2 вольта) в сумме 7000 Маh.
9 года назад от Jack Horton

3 Ответы

0 голосов
Резисторы нужны, яблоки без них не заряжаются. . И Самсунги тоже. . Не мучайтесь, купите зарядку вот такую, как на фото. От одной батарейки или аккума - одна зарядка телефона. .
9 года назад от FrozenSpirit
0 голосов
Да и не всякий порт выдержит такой ток заряда, да и не разовьет попросту, чтобы получить ток в 600 ма, что является номиналом, необходимо напряжение 7-9 вольт, только родное зарядное устройство надо, если дорог аккумулятор.
9 года назад от Дмитрий
0 голосов
4, 8 вольт если не ошибаюсь идет от аккумуляторов так зачем тебе кренка если она и так снижает напряжение так что он не заряжается, тоест без крен подключи и должно заряжаться
9 года назад от Злой Кефир

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Полина Бычкова