В детстве Учительница русского в школе всегда говорила, что русский язык самый богатый в мире

. чуть ли не самый популярный! ! Сейчас тоже слышу нередко. Но почему все уверены в этом, учитывая, что есть боле богатые языки, и названия новые приходят из английского например? !
9 года назад от пиндо пиндосыч

3 Ответы

0 голосов
Русский язык ОДИН ИЗ самых богатых и сложных, а новые названия происходят из тех стран, где это НОВОЕ впервые появилось или прижилось. Если в России уже много десятилетий не появляется ничего нового, то Русский ЯЗЫК в этом не виновен. :- (
9 года назад от Яна Федорко
0 голосов
Вовсе не все в этом убеждены.
Это как семья: если семья нормальная, дружная, то человек, естественно, считает своих близких самыми лучшими. А если кто спросит: ну как же так. . другие тоже не уступают. . То человек согласится, что да. . . конечно, другие тоже. . . но про себя все равно продолжит считать "своих" самыми лучшими.

Вот так и к своему языку надо относиться.

А "новые названия" приходят из английского вовсе не потому, что он богаче. Просто английский - международный язык, а он стал таковым опять же не из-за своего "богатства", а из-за того, что США уже давно мировой лидер, да и много стран на английском говорит.
9 года назад от Out_of_the_darkness
0 голосов
Каждый язык богат по своему, а считать свой язык "самым-самым"- в какой-то степени патриотизм. Только в последне время "русский патриотизм"- немного странен)
9 года назад от Игорь Тростогон

Связанные вопросы