интеллект нужен выше среднего что бы собрать усилитель самому посмотрев схему?

9 года назад от Дени Вук

5 Ответы

0 голосов
ну не поверишь, я не знаю даже закон ома, а по схеме соберу этот усилитель и починю телевизор иль ещё чего. А вот придумать схему сам не могу, так как вот тут уже и нужно это самое образование. О чём я сейчас и жалею, что в школе не учился, а лишь присутствовал.
9 года назад от Антей Б
0 голосов
Да, нужен. Просто спаять на готовой плате по схеме любой дурак сможет. А вот правильно нарисовать печатную плату и скомпоновать элементы чтобы не было их взаимовлияния и земля была правильно разведена - уже сложне, и требуется не только интеллект, но и большой опыт. Но и отсутствие взаимовлияния и правильная земля обеспечат всего лишь минимум искажений и шума, но не дадут именно того звучания, которое хочется. Такой вот парадокс - по приборам всё лучше некуда, а звук не нравится. И чтобы сделать усилитель со звуком который нравится нужен ещё больший интеллект.
9 года назад от АльдебаранАльдебаранович
0 голосов
Как правило, даже у опытного специалиста вновь собранная схема сразу не работает или работает неправильно и для отладки нужен опыт и понимание принципа работы каждого каскада.
9 года назад от Денис Хрин
0 голосов
а чтобы оценить качество/ некачество е работы- еще выше нужен
ни один из выше ответивших ни одного отличного усилителя никогда не собрал- чужого, а своего не разработал- и подавно
правда, иногда даже в бредовых схемах встречал один нормальный узел или заложенный принцип ( реализованный по-идиотски) - это можно взять на воружение, но нужно уметь это увидеть и выдрать
так я поступил с американским усилком- появился МОЙ
прототип значительно хуже по качеству и характеристикам, там был один лишь хороший принцип
а вобще, школа самого ровного и правильного звука- в Америке
9 года назад от АФИНСКАЯ
0 голосов
Многие начинающие радиолюбители даже не представляют себе, к сожалению, что мало раздобыть схему на бумаге. Теперь надо технически правильно эту схему изготовить в железе и наладить. А вот КАК это делается- схема не говорит. Многие даже не знают (откуда? ) , что не каждый источник питания подойдёт. .
Радиотехника- Наука. Дилетантов и двоечников не любит. . Вам нужно всего лишь не делать ошибок при сборке самодельного усилителя.
А сделали- получите результат.
Так что читайте и изучайте Радиотехнику. Мне она очень нравится особенно после того, как меня научили Законам Ома, Кирхгоффа и Ленца.
9 года назад от Александр Анонимный

Связанные вопросы