Только дочитайте до конца?

Вот на казахов говорят типа у вас не истории. А почему не говорят это узбекам, таджикам или киргизам. Ну или говорят мол казахи молодая нация, а узбеки что не молодая. Нация узбек появилось в 14-м веке от Узбек хана (до этого назывались они по другому) , а киргизы вобще пришли непонятно откуда и переняли все тюрское. Про таджиков не знаю. Но некоторые русские говорят что такая нация появилось в 20-м веке хотя я так не считаю. И еще 1 вопрос, если казахов не сущ. до 20-го вв. то откуда у казахов традиции, язык напитки и м. д. (которым сейчас юзают только казахи и то в глубинке, либо это оралманы) . Из жопы вылезло или это опять какой нибудь ленин придумал. Если вы не знаете наших знаменитостей то это не значит что их нет. Валиханов Чокан, Абай Кунанбаев, Ыбырай Алтынсарин, Каныш Сатпаев, Кажымукан, Аль-Фараби, Курмангазы и многие другие устану писать. Если не знаете какого фига говорите, я не знаю что там у вас про казахстан говорят, но у нас были города и есть древние: Тараз, Шымкент, Туркестан, Алматы, Ясф и м. д. Это нас называли в дорев. время потому что тогда не установилось правописание слово "казах". И чтобы не путать с казаками нас начали называть киргиз-кайсаками (советская власть по правила ошибу) (хоть немного почитай про нас, прежде чем говорить) . Северные територии некогда вам не пренодлижали наоборот мы вам омск, оренбург, астрахань подарили. Почему мы вошли в ри, так это благодаря предателю Абылай хану. И кстати что вы нам строили? Ничего, только в 30-х голод принесли и язык не раздрешаи применять свой родной. Во время правления вашего царя, нас рабами сделали скот отбирали и всякие крепости только строили. Казахов в эти времена травили. Откуда я знаю может и у россии нет истри я тоже так могу смело сказать, ведь е немцы писали.
9 года назад от freedom.s

2 Ответы

0 голосов
Казахски история написано, 12 веках они раньше били, проста не умели писать Киргизи братия Казаков а узбеки они не братия. Казакстане историю учит честно а вот Россие полный брет
9 года назад от Михаил Лукьянчиков
0 голосов
самовлюблённннная расссссея и украину нацией не считает, хотя на самом деле сами являются высерками КИЕВСКОЙ РУСИ. .
украина имет свой национальный язык. . насчитывающий минимум 800 лет автономного языкового развития. . . как и казахи. . у которых своё наречие было ещё во времена чингисхана. . и есть минимум 1000 слов, не встречающихся в других наречиях. .

этого уже достаточно.
9 года назад от Василий Полканов

Связанные вопросы