Могла ли электроэнергия быть в наши дни абсолютно бесплатной. Правда ли что человек просто захотел на этом заработать?

9 года назад от Мария Дядькова

5 Ответы

0 голосов
Совершенно ясно, что громкоговорящие детекторные приемники получают энергию для своей работы только из эфира - эта энергия является частью энергии радиопередатчика и переносится в точку приема радиоволнами. Поскольку, будучи излученной, она уже не зависит от передатчика и существует самостоятельно, е назвали «свободной энергией» . Оптимизировав антенну, изготовив и опробовав один-два вышеописанных приемника, вы вправе задаться вопросом: а все ли мы сделали, чтобы максимально использовать эту энергию? В этом плане очень интересна развернувшаяся среди радиолюбителей дискуссия о возможности усиления продетектированного сигнала ЗЧ радиостанции при питании усилителя свободной энергией поля той же самой станции. (То, что можно усилить сигнал слабой станции за счет энергии боле мощной, сомнений не вызывает. )
9 года назад от ZEMEK DENEK
0 голосов
На самом деле она бесплатна. Ты платишь за труд, знания и материалы других людей. Покупай ветряную электростанцию и оборудование к ней, либо солнечные панели + оборудование. Правильно всё подключай и обслуживай - и городские электросети будут тебе ещё и доплачивать за отданную эл. энергию в сеть.
9 года назад от Виктор Бирак
0 голосов
Ну да, электроэнергия же возникает сама из ничего, а линии электропередач и подстанции сами выросли из земли, без участия человека, и существуют вечно, не требуя обслуживания и замены.
9 года назад от slavon732
0 голосов
Сомнительно. Даже кроме обслуживания ещё энергию надо из чего-то получать. Вот если бы шахтёры, добывающие уголь, или нефтяники, или те, кто добывают атомное топливо, согласились работать бесплатно. Тогда б да, но они чёт не хотят.
9 года назад от Дианочка
0 голосов
Это каким, интересно, макаром она бесплатной будет, если сотни электростанций и тысячи километров линий передач с тоннами трансформаторов обслуживать надо?
Думаешь, электрики и энергетики за идею работают?
9 года назад от Индира Хасанова

Связанные вопросы