Начало всего.

Большой взрыв произошел 13. 8 млрд лет назад. Означает ли это, что если бы мы переместились от центра Большого взрыва на примерно 13. 8 млрд световых лет, мы бы его увидели?
Если нет, то по каким причинам?
9 года назад от анастасия котельниковы

2 Ответы

0 голосов
Ну, поэтому Хаббл и целится в одном направлении по нескольку суток, чтобы получить снимки самых первых объектов, образовавшихся при Большом взрыве. Но Большой взрыв можно наблюдать только изнутри Большого взрыва. Вне его нет ни пространства, ни времени, привычных нам, да и это "вне" довольно трудно себе представить, поскольку речь уже идет не о привычном нам пространстве. Только 400 млн. лет после Начала. Одна из первых галактик. "Было то утро Вселенной, счет начинавших столетий. " (Валерий Брюсов)
9 года назад от Ириша Бессонова
0 голосов
увидеть что либо во вселенной можно было только тогда когда излучение (свет) отделилось от вещества. а это произошло через 300 тыс лет после начала расширения вселенной (Большого Взрыва) . в боле ранний период вся вселенная представляла собой высокотемпературную плазму в которой свет не распространяется. галактики состоящие из звезд первого поколения сформировались в течении последующего 1 млрд лет, а самые первые из них через 100 млн лет после БВ. вот они и являются первыми видимыми объектами вселенной.
9 года назад от Andrey Stepanenko

Связанные вопросы