Сколько винтов у современных кораблей? Если поставить с десяток, скорость сильно возрастёт?

12 года назад от andrey qwedqwd

4 Ответы

0 голосов
Есть предел скорости после которого никакие винты не помогут.
12 года назад от Андрей Сушков
0 голосов
Ну это как на машине. Есть же экономическая скорость, например 90 км/ч. Ты можешь ехать и 180, но расход горючего на километр возрастает так, что это невыгодно. Точно так же и с самолетами. Увеличение числа движков приводит конечно к некоторому увеличению скорости, но это просто невыгодно.
12 года назад от Егор геннана
0 голосов
Всё зависит от массы коробля, а точне от водоизмещения конкретного корыта, которая в свою очередь зависит от площади взаимодействия с водной поверхностью, и ещё от типа силовой установки на корабле, и винты тут не причём. самый лучший вариант это подводные крылья как у КОМЕТ, РАКЕТ, МЕТЕОРОВ, а ещё лучьше и быстре при сравнительно малых энерго затратах это ЭКРАНОПЛАНЫ! во! адреналинная штуковина!
12 года назад от Саша
0 голосов
Один-два. Хотя на заре прошлого века строились корабли и с четырьмя винтами.
Скорость возрастёт несильно. Скоре всего, не возрастёт вобще. Скорость же ограничивается не недостатком винтов, а сопротивлением воды движению корабля. А сопротивление это довольно резво возрастает со скоростью, примерно как квадрат этой скорости. Если теперь вспомнить школьный курс физики (мощность = сила х скорость) , то станет понятно, что при данной мощности двигательной установки - а она всегда, понятное дело, ограничена - для данного судна существует максимальная скорость, с которой оно может двигаться В ПРИНЦИПЕ. Хоть его всё обвешай винтами.
12 года назад от Валерий Пикунов

Связанные вопросы